23.04.2017 - 19:39 

Home
Start
Links

Hertha BSC
Erfolge
Hertha BSC Trainer

Bilder Galerien
Fanfest 2013

Animationen
Name Hertha BSC
Hertha Spiel & Fans
Fussball Funny 1
Fussball Funny 2

Bundesliga
Die höchsten Siege



Alle Trainer von Hertha BSC seit dem 1.Juli 1963

Hertha BSC Trainer ab 1963 und in Klammern ihre Erfolge

  • Josef Schneider 1. Jul. 1963 - 8. Mrz. 1965
  • Gerhard Schulte 9. Mrz. 1965 - 30. Jun. 1966
  • Helmut Kronsbein 1. Aug. 1966 - 13. Mrz. 1974 (2 mal 3.Platz Bundeliga)
  • Hans „Gustav“ Eder 14. Mrz. 1974 - 30. Jun. 1974
  • Dettmar Cramer 1. Jul. 1974 - 9. Jul. 1974
  • Hans „Gustav“ Eder 10. Jul. 1974 - 16. Jul. 1974
  • Georg Keßler 17. Jul. 1974 - 30. Jun. 1977 (Deutscher Vizemeister, DFB-Pokal-Finalist)
  • Kuno Klötzer 1. Jul. 1977 - 27. Okt. 1979 (3.Platz Bundeliga, UEFA Pokal Halbfinale, DFB-Pokal-Finalist)
  • Hans „Gustav“ Eder 28. Okt. 1979 - 26. Dez. 1979
  • Helmut Kronsbein 27. Dez. 1979 - 30. Jun. 1980
  • Uwe Klimaschefski 1. Jul. 1980 - 10. Dez. 1981
  • Georg Gawliczek 11. Dez. 1981 - 10. Dez. 1983
  • Martin Luppen 11. Dez. 1983 - 30. Jun. 1984
  • Uwe Kliemann 1. Jul. 1984 - 10. Nov. 1985
  • Hans „Gustav“ Eder 11. Nov. 1985 - 31. Dez. 1985
  • Rudi Gutendorf 1. Jan. 1986 - 18. Apr. 1986
  • Jürgen Sundermann 19. Apr. 1986 - 8. Okt. 1988 (2 mal Meister Amateur-Oberliga Berlin)
  • Werner Fuchs 9. Okt. 1988 - 12. Nov. 1990 (Meister 2.Liga)
  • Pál Csernai 13. Nov. 1990 - 12. Mrz. 1991
  • Peter Neururer 13. Mrz. 1991 - 28. Mai 1991
  • Karsten Heine 28. Mai 1991 - 30. Jun. 1991
  • Bernd Stange 1. Jul. 1991 - 18. Aug. 1992
  • Günter Sebert 21. Aug. 1992 - 20. Okt. 1993
  • Uwe Reinders 21. Okt. 1993 - 23. Mrz. 1994
  • Karsten Heine 24. Mrz. 1994 - 18. Dez. 1995
  • Jürgen Röber 1. Jan. 1996 - 6. Feb. 2002 (3.Platz Bundesliga, CL Teilnahme, Ligapokalsieger)
  • Falko Götz 7. Feb. 2002 - 30. Jun. 2002
  • Huub Stevens 1. Jul. 2002 - 4. Dez. 2003 (Ligapokalsieger)
  • Andreas Thom 4. Dez. 2003 - 17. Dez. 2003
  • Hans Meyer 20. Dez. 2003 - 30. Jun. 2004
  • Falko Götz 1. Jul. 2004 - 10. Apr. 2007
  • Karsten Heine 10. Apr. 2007 - 30. Jun. 2007
  • Lucien Favre 1. Jul. 2007 - 28. Sep. 2009
  • Karsten Heine 28. Sep. 2009 - 3. Okt. 2009
  • Friedhelm Funkel 3. Okt. 2009 - 30. Jun. 2010
  • Markus Babbel 1. Jul. 2010 - 18. Dez. 2011 (Meister 2.Liga)
  • Rainer Widmayer 18. Dez. 2011 - 31. Dez. 2011
  • Michael Skibbe 1. Jan. 2012 - 12. Feb. 2012
  • René Tretschok 14. Feb. 2012 - 19. Feb. 2012
  • Otto Rehhagel 20. Feb. 2012 - 30. Jun. 2012
  • Jos Luhukay 1. Jul. 2012 - Heute (Meister 2.Liga)






Empfehlungen


Test




nach oben Online seit 3.01.2014 © 2014 by Hertha1892.de nach oben